Открыть подменю

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В контакте

О работе регионального центра цифрового образования «IT-куб»

О работе регионального центра цифрового образования «IT-куб».
Центр цифрового образования «IT-куб» (далее ЦЦО «IT-куб») в г. Курске открылся в 2019-2020 учебном году.
В настоящее время в нем обучается 637 детей из г. Курска и Курской области по различным дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам технической направленности: программирование на языке Python, мобильная разработка, разработка VRAR-приложений, системное администрирование, основы алгоритмики и логики, цифровая гигиена и работа с большими данными, программирование роботов, программирование на языке Java.
В течение учебного года педагоги центра проводят занятия в различных формах, с учетом возраста детей, осуществляя индивидуальный подход к каждому и даже сложившееся сложная эпидемиологическая обстановка не стала этому препятствием, а наоборот значительно расширила спектр решаемых не только учебных задач, но и воспитательных.
В условиях дистанционного обучения занятия с детьми организованы в форме онлайн-уроков с использованием платформ Zoom, Discord, Freeconferencecall.
Занятия в Яндекс.Лицее, IТ школе Samsung, а также по Алгоритмике, проводятся с использованием систем управления обучением (LMS).
17 мая 2020 года завершился учебный год для групп учащихся первого года обучения в Яндекс.Лицее. По результатам итоговой работы 23 человека прошли отбор на следующий год обучения. Все эти ребята в сентябре 2020 года получат подтверждающие обучение сертификаты от Яндекс.Лицея, а самые отличившиеся будут награждены специальными подарками от Яндекса.
Защита проектов школьников в IT – школе Samsung будет проведена в сентябре 2020 г. По результатам успешного окончания программы и защиты индивидуального проекта, представляющее разработку собственного мобильного приложения на платформе Android, все школьники получат сертификаты от компании Samsung, признанного лидера в сфере IT инноваций.
Поздравляем всех наших выпускников с успешным окончанием этого учебного года и приглашаем всех желающих ребят из г. Курска и Курской области поучаствовать в уникальном дистанционном лагере «ЦИФРАГРАД», который стартует с 1 июня по 28 июня 2020 года в режиме «онлайн».
Лагерь – IT - это необычный образовательный лагерь, целью которого является приобщение учащихся к практико-ориентированной, творческой деятельности в сфере информационных технологий, популяризация технических профессий, увеличение охвата учащихся IT-технологиями.
Именно поэтому он и назван «Цифра-град», то есть цифровой город. В нашем «городе» будет реализовано несколько интереснейших направлений для детей и подростков: 3D моделирование (по-нашему, 3D гид), СтикерПАРК, Web – мастеринг, и, конечно же, Gametime!
Проводя время с нашими педагогами-наставниками, дети узнают о программировании, научаться создавать авторские web-страницы, конструировать модели и создавать игры.
Первая смена организована для всех желающих детей 10-15 лет, вторая смена – для детей 8 -10 лет, обучающихся в образовательных учреждениях города Курска и Курской области. И что является несомненным плюсом - участие в лагере абсолютно бесплатное! Две недели летних каникул ребята проведут весело и интересно. Что может быть лучше летних каникул, проведенных с пользой?! Наш IT- лагерь этому поспособствует. Отдыхайте и учитесь вместе с IT-лагерем «ЦИФРАГРАД»!

© 2019 МБОУ СОШ №60 им. героев Курской битвы города Курска kursk-sosh60.ru
Все права защищены